Свежее
Акции Русгидро на Мосбирже снижались более чем на 2,6%Новатэк в 2024г снизил запасы углеводородов на 0,6%Потребность РФ в генерирующем оборудовании до 2042г превышает 77 ГВтРусгидро в 2024г получила 61,2 млрд руб чистого убытка по МСФОНа Василеостровской ТЭЦ завершено техперевооружение пикового водогрейного котла №4На 3-х ПС 220-500 кВ в Ростовской области смонтировали 17 комплексов устройств РЗА
Власти Казахстана рассчитывают в ближайшие два года увеличить поставки своей нефти по Транскаспийскому международному транспортному маршруту до 3 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.
«В нефтяной отрасли продолжается реализация крупных проектов расширения на месторождениях Тенгиз, Карачаганак и Кашаган. Пропускная способность казахстанского участка трубопровода Каспийского трубопроводного консорциума была увеличена с 54 до 72,5 млн тонн в год. При этом произведены первые поставки нефти по Транскаспийскому маршруту, которые будут увеличены до 3 млн тонн в течение 2 лет», — говорится в сообщении.
Наряду с этим ведется активная работа по расширению Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. В результате его мощность вырастет с 6 до 12 млн тонн в год, что полностью обеспечит потребность внутреннего рынка горюче-смазочными материалами, отметили в правительстве.
В свою очередь в газодобывающей отрасли вводятся новые месторождения. «Уже дан старт добыче газа на месторождениях „Рожковское“, „Южный Аксай“ и „Анабай“ с извлекаемыми запасами более 31 млрд кубометров газа. В среднесрочной перспективе ожидается запуск газовых месторождений „Урихтау Центральный“, „Западная Прорва“ и „Каламкас“ с извлекаемыми запасами 69 млрд кубометров газа. Параллельно ведутся работы по новым газоперерабатывающим заводам на Кашагане и Карачаганаке, а также в Жанаозене. Планируются вторая и третья очереди газопровода „Сарыарка“, газопровод „Актобе — Костанай“ и вторая нитка газопровода „Бейнеу — Бозой — Шымкент“, — рассказали в пресс-службе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акции Русгидро на Мосбирже снижались более чем на 2,6%
И находилась на отметке в 50,26 коп за акцию.
Новатэк в 2024г снизил запасы углеводородов на 0,6%
До 17,5 млрд б. н. э.
Потребность РФ в генерирующем оборудовании до 2042г превышает 77 ГВт
Сообщил глава Минэнерго России Сергей Цивилев.
Русгидро в 2024г получила 61,2 млрд руб чистого убытка по МСФО
Скорректированная чистая прибыль без учета неденежных эффектов составила 67,4 млрд…
На Василеостровской ТЭЦ завершено техперевооружение пикового водогрейного котла №4
Котел получил дополнительную горелку и секцию конвективной части, что позволило…
На 3-х ПС 220-500 кВ в Ростовской области смонтировали 17 комплексов устройств РЗА
Новое поколение устройств РЗА позволяет эффективно предотвращать аварийные процессы: они…