Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Производство электроэнергии «Т Плюс» по итогам 2023 года выросло на 4,5% в годовом выражении и составило 55,9 млрд кВт-ч, говорится в сообщении компании.
В то же время отпуск тепловой энергии достиг 94,6 млн Гкал, снизившись на 2,4%.
На производстве электроэнергии отразилось увеличение спроса на нее и востребованность мощностей компании на оптовом рынке электроэнергии и мощности. Снижение отпуска тепла связано с завершением отопительного сезона раньше, чем годом ранее. Также на динамику повлияло снижение потребности в паре для промышленных потребителей, прокомментировали результаты в «Т Плюс».
Сейчас все объекты компании несут нагрузку в соответствии с температурными графиками 16 регионов, оборудование работает в штатном режиме. В рамках подготовки к зиме проведены необходимые мероприятия на генерирующих мощностях, а также выполнена замена около 774 км тепловых сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.