Свежее
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в ПетербургеВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2цМинск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» завершили работы по замене второго силового трансформатора на подстанции 35 кВ в Мясниковском районе Ростовской области. Первый трансформатор заменили в январе 2024 года. В результате мощность подстанции увеличилась в 1,6 раза – до 20 МВА.
Это позволит повысить качество и надежность электроснабжения населенных пунктов Красный Крым, Большие Салы и части других населенных пунктов Аксайского района, где суммарно проживают порядка 6 тысяч человек. В последние годы здесь ведется интенсивное строительство жилых домов без учета нагрузки на инфраструктуру, что сказывается на потребителях.
Замена оборудования проводилась без отключения подстанции. На данный момент энергообъект подключен и работает в штатном режиме, выдавая полный объем необходимой мощности.
Установленная модель трансформаторов отличается большей механической прочностью, более тихой работой механизмов и повышенной стойкостью к коротким замыканиям. Кроме того, новое оборудование пожаробезопасно и практически не нуждается в обслуживании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2ц
На повышение надежности электроснабжения Нивагальского и Поточного нефтяных месторождений направлено…
Минск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Сообщил Денис Мороз, новый министр энергетики Беларуси.