Свежее
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми игламиСуд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazТатэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникамЗа 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУМинфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPOОколо 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» завершили работы по замене второго силового трансформатора на подстанции 35 кВ в Мясниковском районе Ростовской области. Первый трансформатор заменили в январе 2024 года. В результате мощность подстанции увеличилась в 1,6 раза – до 20 МВА.
Это позволит повысить качество и надежность электроснабжения населенных пунктов Красный Крым, Большие Салы и части других населенных пунктов Аксайского района, где суммарно проживают порядка 6 тысяч человек. В последние годы здесь ведется интенсивное строительство жилых домов без учета нагрузки на инфраструктуру, что сказывается на потребителях.
Замена оборудования проводилась без отключения подстанции. На данный момент энергообъект подключен и работает в штатном режиме, выдавая полный объем необходимой мощности.
Установленная модель трансформаторов отличается большей механической прочностью, более тихой работой механизмов и повышенной стойкостью к коротким замыканиям. Кроме того, новое оборудование пожаробезопасно и практически не нуждается в обслуживании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Новый подход на 36% повысил добычу трудноизвлекаемой нефти.
Суд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Ранее «Газпром» уточнил оценку исковых требований к компаниям до $1…
Татэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникам
Злоумышленники по телефонному звонку под предлогом замены, поверки счетчиков и…
За 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУ
ПЗУ предотвращают гибель птиц от удара электротоком и защищают элементы…
Минфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPO
Сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.
Около 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Из-за аварии на подстанции ТЭЦ.