Компания «Россети Северный Кавказ» направит более 3,8 млрд рублей на техническое обслуживание и ремонт объектов электросетевого комплекса регионов Северо-Кавказского федерального округа в 2024 году. Об этом сообщается в телеграм-канале компании.
«Россети Северный Кавказ» в 2024 году направят более 3,8 млрд рублей на реализацию программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого комплекса в регионах Северо-Кавказского федерального округа. Это на 47% больше, чем в 2023 году», — говорится в сообщении.
Уточняется, что на подготовку электросетевого комплекса Ставропольского края к стабильному функционированию в период сложных погодных условий предусмотрено более 1,3 млрд рублей. Более 688 млн рублей составят затраты на ремонтную программу в Республике Дагестан. В Кабардино-Балкарии на плановый ремонт энергообъектов направят более 616 млн рублей, В Чеченской Республике — свыше 457 млн рублей.
В ремонт и техническое обслуживание энергообъектов Северной Осетии вложат более 255 млн рублей. Объем финансирования плановой ремонтной кампании в Ингушетии составит около 235 млн рублей. Ремонтная программа филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» запланирована в объеме около 217 млн рублей.
«Реализация запланированных технических мероприятий позволит нам повысить надежность работы электросетевого комплекса макрорегиона и обеспечить качественное прохождение следующего осенне-зимнего периода», — приводятся в СООБЩЕНИИ слова первого заместителя генерального директора — главного инженера «Россети Северный Кавказ» Виктора Абаимова.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.