Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Стандартная стоимость подключения газоиспользующего оборудования в России на сегодня составляет 115 тыс. рублей. Такую оценку привел замглавы ФАС Виталий Королев на заседании штаба по газификации, прошедшем в Координационном центре правительства на Международной выставке-форуме «Россия».
«На постоянной основе проводим работу, связанную с мониторингом цен на газоиспользующее оборудование. Цены в настоящее время пока стоят на месте, но, конечно, есть инфляция. Тем не менее удается пока удерживать в тех пределах, которые были обозначены ранее. На сегодняшний день стандартное подключение газоиспользующего оборудования составляет 115 тыс. рублей за единицу», — сказал он.
В ноябре 2023 года вице-премьер РФ Александр Новак отмечал, что стоимость работ по подключению дома на участке к газу в России в среднем составляет 120 тыс. рублей.
Глава «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов в интервью ТАСС тогда же заявлял, что стоимость работ по подключению дома к газу в России уже год не растет и остается на одном уровне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.