Актуально
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в КузбассеВ 2025г установленная мощность ВИЭ-генерации в РФ выросла на 10,6%На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
Стандартная стоимость подключения газоиспользующего оборудования в России на сегодня составляет 115 тыс. рублей. Такую оценку привел замглавы ФАС Виталий Королев на заседании штаба по газификации, прошедшем в Координационном центре правительства на Международной выставке-форуме «Россия».
«На постоянной основе проводим работу, связанную с мониторингом цен на газоиспользующее оборудование. Цены в настоящее время пока стоят на месте, но, конечно, есть инфляция. Тем не менее удается пока удерживать в тех пределах, которые были обозначены ранее. На сегодняшний день стандартное подключение газоиспользующего оборудования составляет 115 тыс. рублей за единицу», — сказал он.
В ноябре 2023 года вице-премьер РФ Александр Новак отмечал, что стоимость работ по подключению дома на участке к газу в России в среднем составляет 120 тыс. рублей.
Глава «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов в интервью ТАСС тогда же заявлял, что стоимость работ по подключению дома к газу в России уже год не растет и остается на одном уровне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.