Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
За 2023 год в энергосистему филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» поступило порядка 875 млн кВт*ч электроэнергии от возобновляемых источников (ВИЭ). Это на 2,3 % больше показателя 2022 года. Потребление электроэнергии в регионе за 2023 год составило также 875 млн кВт*ч. Таким образом, в настоящее время Калмыкия является регионом, чья потребность в электроэнергии может полностью покрываться за счет ВИЭ.
В отчетный период объем поставок энергии ветряной генерацией составил свыше 599 млн кВт*ч (68 % от общего количества), солнечной – более 275 млн кВт*ч (32 %).
В Калмыкии действуют три ветроэлектростанции (Салынская, Целинская и Юстинская) суммарной мощностью 219 МВт и три солнечные электростанции (Аршанская, Малодербетовская и Яшкульская) общей мощностью 196,5 МВт. Технологическое присоединение к единой энергосистеме всех объектов «зеленой» энергетики осуществила компания «Россети Юг».
Программа развития ВИЭ позволяет обеспечивать надежное электроснабжение потребителей без серьезного ущерба для экологии. Только благодаря объектам на территории Калмыкии обеспечивается снижение объёма выбросов СО2 более чем на 400 тыс. тонн ежегодно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…