Актуально
В 2026г КНР подключит к сети свой малый модульный реакторСредняя цена на бензин в США за месяц выросла с $2,92 до $3,54 за галлонМЭА проведет срочную встречу для обсуждения ситуации на рынке энергоносителейСтраны G7 подтвердили готовность в случае необходимости задействовать нефтяные резервыНа Салаватской ТЭЦ завершен капремонт турбоагрегата №7Equinor открыла 2 новых нефтегазоконденсатных месторождения в Северном море
Энергетики филиала ПАО «Россети Урал» — «Челябэнерго» завершили работы по восстановлению электроснабжения части потребителей поселков Моховички, Красное поле, Прудный Сосновского района Челябинской области.
Установлены и ключевые причины инцидента. Технологическое нарушение было связано с повреждением в трансформаторной подстанции 10 кВ с дальнейшим одновременным повреждением элементов и отключением двух воздушных линий электропередачи (ВЛ) 10 кВ распределительной сети, которые обеспечивают электроснабжение поселков Моховички, Красное поле, Прудный.
В ходе восстановительных работ вечером 29 января и ночью 30 января энергетики поэтапно запитали большую часть потребителей. Однако в ходе осмотров были обнаружены повреждения на ВЛ 10 кВ, вызванные протеканием токов короткого замыкания. По этим причинам сроки восстановления электроснабжения были вынужденно откорректированы.
Сейчас электроснабжение жителей Сосновского района Челябинской области восстановлено в полном объеме.
Напомним, вчера в 18:14 было зафиксировано технологическое нарушение с распределительной сети. Яркие вспышки, замеченные наблюдателями, были связаны с коротким замыканием на энергообъектах. Стоит отметить, что каких-либо последствий для системной надежности электроснабжения зафиксировано не было.
Энергетики «Россети Урал» оперативно прибыли на место и приступили к восстановлению электроснабжения части обесточенных потребителей путём оперативных переключений на резервные схемы. Аварийно-восстановительные бригады челябинского филиала «Россети Урал» параллельно осматривали линии электропередачи по всей их протяженности для оценки полного объема повреждения. Для электроснабжения социально значимых объектов (котельная, водоснабжение) энергетики «Россети Урал» подключили резервные источники электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 300 кВт. Со вчерашнего дня на месте ликвидации последствий инцидента работали 5 бригад в количестве 20 человек и 9 единиц спецтехники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г КНР подключит к сети свой малый модульный реактор
В Китае помимо 60 уже действующих реакторов утверждено строительство еще…
Средняя цена на бензин в США за месяц выросла с $2,92 до $3,54 за галлон
Наиболее высокая цена держится в штате Калифорния, где за один…
МЭА проведет срочную встречу для обсуждения ситуации на рынке энергоносителей
Страны — члены МЭА в настоящее время располагают более чем…
Страны G7 подтвердили готовность в случае необходимости задействовать нефтяные резервы
Ранее стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в…
На Салаватской ТЭЦ завершен капремонт турбоагрегата №7
Выполнен комплекс мероприятий, направленных на восстановление и улучшение характеристик ключевых…
Equinor открыла 2 новых нефтегазоконденсатных месторождения в Северном море
Запасы месторождения Byrding C составляют 4–8 млн баррелей извлекаемой нефти.