Свежее
В 2024г РФ поставила Венгрии рекордные 8,6 млрд куб м газаГидроэнергетики продолжают наполнение водохранилищ на Волге в условиях аномального маловодьяГазпром нефть расширяет применение роботов при рекультивации земель в АрктикеНа 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателейЭнергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в ИвановеВ Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВ
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовнерго» завершили работы по замене трансформатора 6,3 МВА на подстанции 35 кВ в Мясниковском районе Ростовской области на новый мощностью 10 МВА. В конце января начнутся работы по замене второго такого же устройства. Увеличение мощности подстанции в 1,6 раза – до 20 МВА – позволит повысить качество и надежность электроснабжения п. Красный Крым, расположенного в 15 км от донской столицы – Ростова-на-Дону.
В последние годы в поселке ведется интенсивное строительство жилых домов без учета нагрузки на инфраструктуру, что сказывается на потребителях. Для улучшения электроснабжения в Красном Крыму «Россети Юг» помимо ежегодной ремонтной программы вынуждены проводить внеплановые мероприятия.
Так, на 2024 год запланированы ремонт оборудования на двух подстанциях 110 кВ в Мясниковском районе и перераспределение нагрузки между ними, строительство в селе Чалтырь разветвленной распределительной сети 0,4 кВ, по которой электроэнергия поставляется напрямую потребителям.
В 2023 году для улучшения электроснабжения Красного Крыма энергетики уже реконструировали ЛЭП 10 кВ в с. Чалтырь. Установили более 350 железобетонных стоек, смонтировали 36,5 км самонесущего изолированного провода, проложили почти 2,3 км кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена. Также установили три реклоузера, которые позволяют выполнить моментальное секционирование участков сети в случае каких-либо повреждений.
Энергетики также переключили часть потребителей с питающей линии электропередачи от поселка Чалтырь на другую, от поселка Большие Салы. Для этого внепланово построены два участка ЛЭП 10 кВ общей протяженностью 800 метров. На питание от подстанции были переведены 22 трансформаторные подстанции, которые снабжают электроэнергией улицы Российская, Олимпийская, Красная, Янтарная, Турмалиновая, Лермонтовская и другие в черте новой застройки. Также энергетики заменили 32 опоры и 5,4 км провода на ЛЭП 0,4 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г РФ поставила Венгрии рекордные 8,6 млрд куб м газа
По южной ветке нефтепровода «Дружба» в Венгрию было поставлено 4,78…
Гидроэнергетики продолжают наполнение водохранилищ на Волге в условиях аномального маловодья
За неделю в Рыбинском водохранилище было накоплено 497 млн м3…
Газпром нефть расширяет применение роботов при рекультивации земель в Арктике
На автономном месторождении на берегу Карского моря агродроны помогли в…
На 20 ПС 220-500 кВ Свердловской области отремонтируют 65 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на ПС 220 кВ «Первоуральская», «Качканар»…
Энергетики обеспечили 86 кВт новому МКД в Иванове
Для техприсоединения специалисты выполнили проектирование и строительство более 0,4 км…
В Якутске восстанавливают электроснабжение после технологического нарушения на ВЛ-110 кВ
Под ограничением электроснабжения находятся микрорайоны Авиапорт, Борисовка-1, Борисовка-2, Хатын-Юряхское шоссе,…