Актуально
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХТранснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026гСамый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило выемку угля на лаве № 5215 в шахте им. Ялевского компании «СУЭК-Кузбасс», а также в лаве № 19-16 шахты «Костромская» компании «ММК-Уголь», сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
На прошлой неделе Сибирское управление Ростехнадзора также находило нарушения на шахте им. Ялевского. Из-за превышения допустимой концентрации метана были приостановлены работы в лаве № 5007.
«О временном запрете деятельности: на выемку угля в лаве № 5215 АО „СУЭК-Кузбасс“ шахта им. В. Д. Ялевского за несоблюдение требований технической документации при креплении горной выработки, непроведение мероприятий по обеспыливанию рудничной атмосферы, допущена эксплуатация ленточного конвейера и секций механизированной крепи с нарушением требований промышленной безопасности. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — говорится в сообщении.
На шахте Костромская, по данным Ростехнадзора, не соблюдались требования промышленной безопасности в части проветривания горных выработок, а также при работе ленточного конвейера и секций механизированной крепи эксплуатировались.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Транснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026г
Рабочая встреча делегаций обеих компаний состоялась сегодня в Астане.
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
Это расширяет возможности практического применения квантовых вычислений и служит основой…