Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») на пять дней раньше запланированного срока завершены работы по бетонированию наружной защитной оболочки (НЗО) реакторного здания энергоблока № 2.
К ее армированию приступили сразу же после монтажа металлоконструкций купола НЗО. Весь процесс занял 122 дня. Сократить сроки на пять дней получилось благодаря объединению заливки двух последних ярусов.
В работах участвовало 75 специалистов, 60 из которых — местный персонал. Для укладки бетона на последнем ярусе потребовалось 12 автобетоносмесителей, две бетонораспределительные стрелы и 130 куб. метров бетона. На заливку всей купольной части — 1233 куб. метра. Диаметр купола НЗО у основания по внутренней облицовке составляет более 46 метров, толщина оболочки — 500 миллиметров.
«Завершение бетонирования наружной защитной оболочки здания реактора второго энергоблока позволяет приступить к монтажу дефлектора системы пассивного отвода тепла. Предстоит подготовка закладных деталей к монтажу, ревизия строповочной оснастки и сбор необходимой документации для подъема дефлектора системы пассивного отвода тепла с использованием крана», — прокомментировал вице-президент — директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» АО «АСЭ» Алексей Дерий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.