Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Более половины заявок жителей Карачаево-Черкесии на подключение к газу по программе социальной газификации исполнены за три года, за этот период к газу подключили более 2,3 тыс. домов, сообщили в пресс-службе компании «Газпром газораспределение Черкесск».
«С начала реализации программы социальной газификации в республике газ подведен к границам 4 557 домовладений, этот вид работ выполнен на 98%. Подключили к газу 2 348 домов из них 1 045 — в 2023 году, поступившие от жителей региона заявки исполнены на 51%. С начала этого года принято 110 заявок на догазификацию», — сказали в пресс-службе.
Региональными мерами поддержки, предусматривающими бесплатные работы внутри участка и газовое оборудование для льготной категории граждан, в прошлом году воспользовались 137 жителей КЧР.
Общий уровень газификации Карачаево-Черкесии составляет 84,3%. За три года этот показатель вырос на 3,2%, отметил собеседник агентства.
Программа социальной газификации начата в России в 2021 году по поручению президента страны, благодаря которой у жителей появилась возможность бесплатно провести газ до границ своих участков. Льготным категориям граждан государство помогает подвести газ непосредственно к домам и приобрести газовое оборудование.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…