Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершили работы по реконструкции подстанции 35/6 кВ «Академическая» в пригороде Владивостока. Работы выполнены в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).
Реконструкция подстанции осуществлялась в несколько этапов, начиная с 2021 года. Полностью работы были завершены в конце 2023 года.
В ходе модернизации на энергообъекте был производен демонтаж старого оборудования, выполнен монтаж основного оборудования, заменены два трансформатора 6.3 МВА на более мощные — по 16 МВА каждый. В результате чего установленная мощность подстанции была увеличена почти в три раза. Сейчас у энергетиков появилась возможность подключать новых потребителей и повысить качество и надежность электроснабжения существующих потребителей. Также специалисты произвели перепланировку территории подстанции и ее благоустройство.
Напомним, энергетики ДРСК продолжают реализацию мероприятий программы МиРЭК, как во Владивостоке, так и в других населённых пунктах Приморья. Программа МиРЭК – это комплексная пятилетняя программа по обновлению электросетевого комплекса края. Она включает в себя реконструкцию линий электропередачи разной мощности, строительство новых и модернизацию существующих подстанций, реконструкцию ЛЭП для увеличения пропускной способности объектов РЖД, приобретение специальной техники и многое другое. К реализации программы компания приступила в 2021 году. Её ключевая задача — повышение надежности работы электрических сетей Приморья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.