Актуально
6 населенных пунктов Дагестана остались без газа из-за повреждения газопроводаВ 2025г Татнефть снизила чистую прибыль по РСБУ на 42%К 2028г Тайвань намерен возобновить работу закрытой ранее АЭС МааньшаньЭнергетики ЮЯЭС приняли участие во Всероссийских командно-штабных ученияхУченые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходовОман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
Горноспасатели и шахтеры устранили последствия прорыва грунтовых вод и частичного затопления шахты «Заполярная» АО «Воркутауголь» в Воркуте Республики Коми, в результате которого один человек погиб, один госпитализирован с переломами и ушибами. Угрозы остальным горнякам нет, их эвакуация не потребовалась, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Коми.
«Вода устранена на аварийном участке. Угрозы остальным 57 горнякам шахты не было, их эвакуация не потребовалась и не проводилась», — сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.
В понедельник утром произошел прорыв грунтовых вод в шахте «Заполярная» на глубине 600 метров. Всего в шахте работали 60 горняков, непосредственно на аварийном участке — трое, один из которых не пострадал, второй госпитализирован с переломами и ушибами, тело третьего нашли позже горноспасатели. Причины аварии выясняются.
Шахта «Заполярная» была сдана в эксплуатацию в 1949 году. По оценкам специалистов, промышленных запасов угля на благоприятных по условиям залегания участках шахтного поля хватит как минимум еще на 20-25 лет. АО «Воркутауголь» — одна из крупнейших угледобывающих компаний России, является градообразующим предприятием заполярного города Воркуты и единственной российской угледобывающей компанией, работающей в условиях Крайнего Севера. В ее составе четыре подземные шахты, угольный разрез «Юньягинский», где добыча угля ведется открытым способом, центральная обогатительная фабрика «Печорская», Воркутинский механический завод и Воркутинское транспортное предприятие. На производстве занято более 6 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
6 населенных пунктов Дагестана остались без газа из-за повреждения газопровода
В Бабаюртовском районе.
В 2025г Татнефть снизила чистую прибыль по РСБУ на 42%
До 145,84 млрд руб.
К 2028г Тайвань намерен возобновить работу закрытой ранее АЭС Мааньшань
На острове полностью построены и к настоящему времени выведены из…
Энергетики ЮЯЭС приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях
По отработке вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров,…
Ученые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходов
Карбиды переходных металлов, например, карбид молибдена, — эффективные, стабильные и…
Оман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
Из терминала Мина-аль-Фахал на побережье Оманского залива ежедневно экспортировалось около…