Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Горноспасатели и шахтеры устранили последствия прорыва грунтовых вод и частичного затопления шахты «Заполярная» АО «Воркутауголь» в Воркуте Республики Коми, в результате которого один человек погиб, один госпитализирован с переломами и ушибами. Угрозы остальным горнякам нет, их эвакуация не потребовалась, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Коми.
«Вода устранена на аварийном участке. Угрозы остальным 57 горнякам шахты не было, их эвакуация не потребовалась и не проводилась», — сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.
В понедельник утром произошел прорыв грунтовых вод в шахте «Заполярная» на глубине 600 метров. Всего в шахте работали 60 горняков, непосредственно на аварийном участке — трое, один из которых не пострадал, второй госпитализирован с переломами и ушибами, тело третьего нашли позже горноспасатели. Причины аварии выясняются.
Шахта «Заполярная» была сдана в эксплуатацию в 1949 году. По оценкам специалистов, промышленных запасов угля на благоприятных по условиям залегания участках шахтного поля хватит как минимум еще на 20-25 лет. АО «Воркутауголь» — одна из крупнейших угледобывающих компаний России, является градообразующим предприятием заполярного города Воркуты и единственной российской угледобывающей компанией, работающей в условиях Крайнего Севера. В ее составе четыре подземные шахты, угольный разрез «Юньягинский», где добыча угля ведется открытым способом, центральная обогатительная фабрика «Печорская», Воркутинский механический завод и Воркутинское транспортное предприятие. На производстве занято более 6 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.