Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Индийские компании ожидают роста спроса на уголь в стране и заинтересованы в наращивании поставок из России, в том числе из Бурятии. Об этом заявил глава республики Алексей Цыденов.
Глава Бурятии принимал участие в саммите Vibrant Gujarat («Энергичный Гуджарат») в индийском Гандинагаре, на полях которого провел ряд встреч с представителями местного бизнеса.
«В рамках этого визита мы провели ряд встреч. Люди готовы покупать уголь, люди просят предоставить право на разработку месторождений, говорят, что готовы заходить к нам и добывать уголь самостоятельно», — заявил глава региона.
Он добавил, что такой интерес со стороны индийских компаний подчеркивает необходимость реализации третьего этапа проекта Восточного полигона, который предполагает наращивание пропускной способности железнодорожной сети в Сибири и на Дальнем Востоке, прежде всего Транссиба и БАМа. Из Бурятии уже поставляется уголь в Индию, но есть потенциал роста поставок, который требует налаживания логистики и наращивания пропускной способности железнодорожной сети, пояснил глава республики.
По словам Цыденова, представители индийских компаний отметили, что в ближайшие 15 лет ожидается рост потребления угля в Индии, несмотря на развитие альтернативной энергетики, поскольку рост экономики страны стимулирует потребность в поставках угля.
«У них прогнозируется рост потребления угля почти в два раза, и сейчас уже есть потребность в угле, они готовы брать российский уголь в больших объемах, чем мы можем поставлять. Все дискуссии о том, что уголь скоро станет никому не нужен, беспочвенны, поскольку развитие альтернативной энергетики не отменяет потребность в угле, потому что ту же металлургию альтернативной энергетикой не обеспечить, так как металлургия — это в любом случае уголь», — заключил глава Бурятии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…