Актуально
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в КузбассеВ 2025г установленная мощность ВИЭ-генерации в РФ выросла на 10,6%На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВВ 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузераВ 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
Компания «Россети Юг» планирует в 2024 году направить на ремонт и техническое обслуживание электросетевого хозяйства в регионах присутствия почти 2,4 млрд рублей, что на 14 % превышает показатель 2023 года.
Затраты на финансирование ремонта и обслуживания энергообъектов в Ростовской области составят 1 млрд рублей, в Волгоградской – более 715 млн рублей. На обновление сетей в Астраханской области предусмотрено 428 млн рублей, в Калмыкии – свыше 184 млн рублей.
План работ на следующий год предусматривает, в частности, ремонт более 1,5 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения, замену 48 тыс. изоляторов и свыше 580 км провода. Большой объем работ пройдет на питающих центрах, включая комплектные трансформаторные подстанции, расположенные в удаленных населенных пунктах в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, а также Калмыкии. Всего планируется отремонтировать 2,9 тыс. трансформаторных подстанций.
При формировании программы ремонтов и технического обслуживания на 2024 год учитывалось состояние оборудования и его износ на текущий момент. Выполнение мероприятий обеспечит поддержание высокого уровня надежности работы электросетевого комплекса «Россети Юг».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.
На ПС 330 кВ в Петербурге выполнят рентгенографическое обследование 3-х выключателей 330 кВ
Специалисты оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов, проверят герметичность…
В 2025г на ВЛ-6-10 кВ в 7 округах Владимирской области установили 24 реклоузера
Реклоузер обеспечивает дистанционную диагностику и локализацию поврежденного участка сети.
В 2025г итальянская Eni снизила суммарные продажи газа на 14%
До 43,7 млрд куб м.