ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 1 млрд руб направят на модернизацию объектов теплоснабжения в Подольске

Модернизацию нескольких котельных и прокладку новой теплотрассы планируется провести в городском округе Подольск. На эти цели выделено около 1,2 млрд рублей, сообщил глава муниципалитета Григорий Артамонов.

«Системы теплоснабжения муниципалитета требуют масштабного обновления. Работы по увеличению надежности коммуникаций стартовали в 2023 году. В этом нарастим темпы. Запланировали модернизировать нескольких котельных, проложить новые теплотрассы в мкр. Силикатная, Центральный, Шепчинки, Восточный. На эти цели уже выделено порядка 1,2 млрд рублей. Уверен, что новый отопительный сезон встретим с новой инфраструктурой», — написал он в своем телеграм-канале.

В сообщении он рассказал, что одним из объектов, который осмотрели вместе с сенатором Александром Двойных, представителями правительства Московской области, руководителями ресурсоснабжающих предприятий и жителями, стала котельная по ул. Литейной. В настоящее время она работает в штатном режиме. «Выявленные проблемы на тепловых сетях устранены, ведется наладка внутридомовых коммуникаций», — добавил глава округа.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх