Актуально
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газаЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Специальную программу повышения надежности энергосистемы создаст правительство Красноярского края совместно с энергокомпаниями, чтобы избежать частого отключения света из-за аварий. Об этом сообщил губернатор Михаил Котюков в своем телеграм-канале.
«Считаю, что краю нужна специальная программа повышения надежности энергосистемы. Это подтверждают и ваши комментарии о том, что отключение света в населенных пунктах происходит часто. Необходимо предусмотреть дополнительные мероприятия, чтобы аварий на электросетях было меньше, а там, где они возникают, чтобы устранялись оперативно», — написал Котюков.
По его словам, об этом он также сообщил на встрече с вице-премьером правительства Александром Новаком, который поддержал предложение. Программу подготовит правительство края совместно с местными энергетическими компаниями, после чего она будет представлена в Минэнерго России для защиты.
Ранее в прокуратуре сообщали, что в течение 2023 года только на территории Емельяновского района Красноярского края регулярно происходили аварийные отключения электроэнергии из-за ненадлежащего технического состояния электросетей. На территории района произошло более 700 аварийных отключений электроснабжения в 60 населенных пунктах, общее время отключений составило свыше 3 тысяч часов. По факту массового отключения электричества в сорокаградусный мороз в этом районе, когда без света и тепла остались 9,8 тыс. жителей, в декабре 2023 года было возбуждено уголовное дело.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…