Актуально
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025гВ 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге ТаджикистанаВ Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Электроснабжение полностью восстановлено в пяти районах Ярославской области, ранее в восьми районах региона был введен режим ЧС, работы ведутся со вторника. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
«Значительно продвинулось восстановление электросетей региона. Электроснабжение полностью налажено в пяти районах области. Продолжаются работы в Ростовском и Борисоглебском районах и городском округе Переславль-Залесский. По словам представителя „Россети центр“, ситуация выровняется к полуночи, если не произойдет новых случаев падений деревьев на линии», — написал Евраев.
По его словам, над устранением перебоев в электроснабжении работают более 500 человек. К работам привлечены бригады из Воронежской, Костромской, Тверской, Тульской областей и Удмуртии. Также помогают спасатели и добровольцы.
26 декабря власти Ярославской области ввели режим чрезвычайной ситуации в восьми районах региона. В зоне отключения электроснабжения оказались 652 населенных пункта с населением около 8,8 тыс. человек, а также школа и 5 детских садов. За все время работ специалисты устранили уже более 330 обрывов проводов. Бригады продолжают расчищать трассы вдоль линий электропередач, спиливают заснеженные деревья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 20:03 мск стоимость Brent росла на 2,27%…
В 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге Таджикистана
Бурильные работы предусмотрены на площади до 7 тыс кв м.
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…