Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выработка электроэнергии в России в ноябре 2023 года выросла на 1,1% по сравнению с показателем за ноябрь 2022 года и составила 105 млрд кВт-ч, говорится в материалах Росстата.
В частности, тепловые электростанции в ноябре увеличили выработку на 0,4% в годовом выражении, до 68,5 млрд кВт-ч, оставаясь основным поставщиком электроэнергии в единую энергосистему страны с долей 63,3% от всего производства электроэнергии. Атомные электростанции снизили выработку на 8,1%, до 19 млрд кВт-ч, в то время как гидроэлектростанции нарастили производство электроэнергии на 16,8%, до 16,9 млрд кВт-ч.
Объекты ВИЭ-генерации в ноябре 2023 года произвели 642 млн кВт-ч электроэнергии, показав рост на 5,9% в годовом выражении.
В январе — ноябре 2023 года совокупное производство электроэнергии в РФ выросло в годовом выражении на 0,6%, до 1061 млрд кВт-ч.
Так, производство на ТЭС увеличилось на 1,9%, до 671 млрд кВт-ч, на АЭС — сократилось на 3,7%, до 197 млрд кВт-ч, а на ГЭС выросла на 0,8%, до 186 млрд кВт-ч соответственно. Выработка на объектах ВИЭ за одиннадцать месяцев уменьшилась на 7,6%, до 7,2 млрд кВт-ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…