Актуально
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газаЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Выработка электроэнергии в России в ноябре 2023 года выросла на 1,1% по сравнению с показателем за ноябрь 2022 года и составила 105 млрд кВт-ч, говорится в материалах Росстата.
В частности, тепловые электростанции в ноябре увеличили выработку на 0,4% в годовом выражении, до 68,5 млрд кВт-ч, оставаясь основным поставщиком электроэнергии в единую энергосистему страны с долей 63,3% от всего производства электроэнергии. Атомные электростанции снизили выработку на 8,1%, до 19 млрд кВт-ч, в то время как гидроэлектростанции нарастили производство электроэнергии на 16,8%, до 16,9 млрд кВт-ч.
Объекты ВИЭ-генерации в ноябре 2023 года произвели 642 млн кВт-ч электроэнергии, показав рост на 5,9% в годовом выражении.
В январе — ноябре 2023 года совокупное производство электроэнергии в РФ выросло в годовом выражении на 0,6%, до 1061 млрд кВт-ч.
Так, производство на ТЭС увеличилось на 1,9%, до 671 млрд кВт-ч, на АЭС — сократилось на 3,7%, до 197 млрд кВт-ч, а на ГЭС выросла на 0,8%, до 186 млрд кВт-ч соответственно. Выработка на объектах ВИЭ за одиннадцать месяцев уменьшилась на 7,6%, до 7,2 млрд кВт-ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…