Актуально
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
Более 9 тыс. человек остаются без света из-за последствий непогоды в Собинском, Александровском, Петушинском, Киржачском районах Владимирской области, фиксируются точечные отключения и на других территориях. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Авдеев.
«На это утро света не было у почти 3 тысяч жителей Собинского района, 2,6 тысячи — Александровского, 2,2 тысячи — Петушинского, 1,3 тысячи — Киржачского. Не работает несколько социальных объектов. Чуть лучше ситуация в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах. Фиксируются точечные отключения и в других территориях», — написал он.
По словам губернатора, сильнее всего пострадала западная территория региона. В восстановлении электроснабжения задействовано 192 специалиста «Владимирэнерго», привлечены специалисты и из других регионов. «Работает оперативный штаб, усилия всех служб скоординированы. Главам местных администраций дал установку перестроить работу соцучреждений, попавших в зону отключений», — дополнил Авдеев.
По данным регионального МЧС, в воскресенье, 24 декабря, во Владимирской области прошли сильные осадки с налипанием мокрого снега на проводах. В результате чего восемь районов остались без света. По прогнозам «Владимирэнерго», окончательно восстановить электроснабжение должны до середины дня 26 декабря.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…