Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2023 году отремонтировали более 400 единиц различной высоковольтной аппаратуры на магистральных подстанциях 220–750 кВ, обеспечивающих электроснабжение столичного региона. В том числе работы проведены на объектах Московского энергокольца.
На главных питающих центрах Раменского и Наро-Фоминского городских округов – подстанциях 220 кВ «Нежино» и «Кедрово» – выполнены текущие ремонты силовых автотрансформаторов.
На подстанциях 750 кВ «Белый Раст», 500 кВ «Ногинск» и «Трубино», которые входят в Московское энергокольцо, а также на объектах сети 220 кВ в Коломенском, Чеховском, Сергиево-Посадском, Дмитровском, Наро-Фоминском, Воскресенском, Орехово-Зуевском и Богородском округах энергетики отремонтировали коммутационную аппаратуру и компрессоры, заменили выработавшую ресурс опорно-стержневую изоляцию.
В столичном регионе в зону ответственности филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра входит 241 объект магистральной сетевой инфраструктуры. В том числе это 36 подстанций суммарной трансформаторной мощностью свыше 31 тыс. МВА.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.