ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В районе строительства северного дублера МКАД модернизируют 3 ВЛ-500 кВ Московского энергокольца

Началась реконструкция линий электропередачи 500 кВ «Белый Раст – Бескудниково», «Ногинск – Бескудниково» и «Трубино – Бескудниково» в районе новой «Мытищинской хорды». 16-километровая автотрасса соединит Дмитровское и Ярославское шоссе, улучшит транспортную доступность для 850 тыс. жителей Подмосковья. Модернизация сетевой инфраструктуры позволит обеспечить безопасность строительства и эксплуатации дороги.
Энергетики демонтируют 30 опор и установят 42 новые, заменят провода и грозотросы. На участках перехода ЛЭП через полотно будущей автомагистрали крепление проводов к траверсам будет выполнено с применением усиленных изолирующих подвесок с раздельной фиксацией каждой цепи. Такая конструкция помогает защитить оборудование от механических повреждений в условиях постоянной вибрации грунта.
Новая хорда перераспределит транспортные потоки, выведет часть транзита из Мытищ и Пушкино, на треть разгрузит Осташковское шоссе. Расчетная скорость движения по дороге составит 110 км/ч, прогнозируемый трафик – до 40 тыс. автомобилей в сутки.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх