Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Началась реконструкция линий электропередачи 500 кВ «Белый Раст – Бескудниково», «Ногинск – Бескудниково» и «Трубино – Бескудниково» в районе новой «Мытищинской хорды». 16-километровая автотрасса соединит Дмитровское и Ярославское шоссе, улучшит транспортную доступность для 850 тыс. жителей Подмосковья. Модернизация сетевой инфраструктуры позволит обеспечить безопасность строительства и эксплуатации дороги.
Энергетики демонтируют 30 опор и установят 42 новые, заменят провода и грозотросы. На участках перехода ЛЭП через полотно будущей автомагистрали крепление проводов к траверсам будет выполнено с применением усиленных изолирующих подвесок с раздельной фиксацией каждой цепи. Такая конструкция помогает защитить оборудование от механических повреждений в условиях постоянной вибрации грунта.
Новая хорда перераспределит транспортные потоки, выведет часть транзита из Мытищ и Пушкино, на треть разгрузит Осташковское шоссе. Расчетная скорость движения по дороге составит 110 км/ч, прогнозируемый трафик – до 40 тыс. автомобилей в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…