Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы назначило штраф в размере 1 млн рублей ПАО «Россети — Северный Кавказ» из-за длительных отключений электроэнергии в пяти селах Дагестана, сообщается в четверг в телеграм-канале УФАС республики.
«Дагестанское УФАС оштрафовало ПАО „Россети Северный Кавказ“ на 1 млн рублей. Штраф начислен на сетевую компанию за превышение допустимого количества часов отключения электроэнергии в 5 селах Буйнакского района республики», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в ведомство обратился житель дагестанского села Карамахи с жалобой на постоянные отключения света в его и соседних селах.
«В ходе рассмотрения дела было установлено, что в селах Апши, Аркас, Арахкент, Дуранги и Карамахи свет в 2023 году отключали более чем на 72 часа, что является нарушением правил недискриминационного доступа к электрическим сетям», — добавили в ведомстве.
В Дагестане в декабре после проливных дождей были зафиксированы массовые аварийные отключения электроэнергии. 13 декабря из-за перебоев с электричеством жители Махачкалы перекрыли два центральных проспекта города. 17 декабря из-за аварии без электричества остались порядка 75 тысяч жителей в Дербенте и Дербентском районе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…