Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Сибирская генерирующая компания (СГК) в следующем году вложит почти 12 млрд рублей в ремонт и модернизацию ТЭЦ в Новосибирской области и Алтайском крае, что на 10% больше, чем в 2023 году. Об этом рассказал в пресс-центре ТАСС директор Западно-Сибирского филиала компании Игорь Лузанов.
«Планы на 2024 год — в ремонт и модернизацию [ТЭЦ] почти 12 млрд рублей будем вкладывать: проводить ремонты, реконструкции. Это на 10% больше, чем в этом году», — сказал Лузанов.
Он пояснил, что в 2024 году планируется отремонтировать 103 единицы оборудования, 13 из них включены в программу капремонта. Программа ремонта на объектах генерации в регионе оценивается в 4,28 млрд рублей — это на 9% больше, чем в 2023 году.
В ремонт ТЭЦ в Алтайском крае компания в следующем году по сравнению с текущим вложит на 17% больше средств — 2,85 млрд рублей. Будет отремонтировано 28 котлов, 15 турбин и генераторов, в программу капремонта войдут 9 единиц оборудования.
В модернизацию объектов генерации будет вложено 4,68 млрд в двух регионах. Программы по модернизации и реконструкции объектов направлены на улучшение экологической обстановки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.