Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Палата представителей (нижняя палата парламента) Египта одобрила законопроект, разрешающий министру нефти республики Тарику аль-Мулле заключить контракт с компаниями Egyptian General Petroleum Corporation и Lukoil Overseas на разведку и добычу нефти в пустыне на востоке страны. Об этом сообщил портал Al-Youm as-Sabia.
Проект предполагает разведку и разработку нефтяных месторождений в регионе Эш-аль-Маллаха неподалеку от города Хургада. Председатель комитета по обороне и национальной безопасности в парламенте Египта Ахмед аль-Авади отметил, что соглашение реализуется в рамках стратегии развития нефтегазового сектора Египта.
«Лукойл» уже реализует ряд нефтегазовых проектов в арабской республике. В частности, компания участвует в проекте Мелейя в Западной пустыне, разработке блока «Западный Эш-аль-Маллаха» в Восточной пустыне и проекте по его расширению.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.