Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Более 4 млрд рублей планируется направить на развитие электросетевого хозяйства Махачкалы в рамках программы, подписанной властями Дагестана и компанией «Россети». До конца 2023 года на эти цели будет затрачено 800 млн рублей, полученных из федерального бюджета, сообщил в прямом эфире ЦУР Дагестана мэр города Юсуп Умавов.
Ранее правительство РФ распорядилось выделить Минэнерго России в 2023 году 1,2 млрд рублей из резервного фонда для предоставления субсидии «Россети Северный Кавказ» на возмещение затрат, связанных с реализацией техобслуживания распределительных сетей Республики Дагестан, а также с укомплектованием аварийного запаса оборудованием и материалами.
«Сегодня Махачкала получает более 800 млн рублей на улучшение электроснабжения. Их нужно до конца года освоить. <…> Разработана программа устойчивого обеспечения электроэнергией города Махачкалы. <…> Приняли такую программу на 4,1 млрд рублей», — сказал Умавов.
Он добавил, что власти также прорабатывают вопрос подключения к альтернативным источникам питания всех социальных объектов города. Плановые работы по обновлению объектов электроснабжения энергетики планируют завершить до 28 декабря.
«Планируется, что электрики отремонтируют к этому сроку 22 фидера. А на следующий год запланирован ремонт 50 фидеров <…>. Я просил энергетиков, чтобы они обратили внимание на то, чтобы были переключатели. На трансформаторной подстанции если проблема случилась, она перегрелась, чтобы можно было перехватить из других источников, чтобы не отключали целый микрорайон или полгорода», — добавил Умавов.
В Дагестане в декабре после проливных дождей были зафиксированы массовые аварийные отключения электроэнергии. 13 декабря из-за перебоев с электричеством жители Махачкалы перекрыли два центральных проспекта города. 17 декабря из-за аварии без электричества остались порядка 75 тысяч жителей в Дербенте и Дербентском районе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…