Актуально
В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуацияВ Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединениюСамарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеровЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гРоссети Новосибирск подвели итоги года и определили лучший филиалЗа 2 мес транзит казахстанского угля через РФ вырос в 1,5 раза
Неполадки на крупнейшей ТЭЦ-5 Омска, которая обеспечивает теплоснабжение большей части домов и соцобъектов трех из пяти округов города, стали причиной ограничения подачи тепла в областном центре, сообщил в своем телеграм-канале министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Шнипко.
Это уже третий случай технических проблем на ТЭЦ компании ТГК-11 в Омске с начала зимы. В начале декабря, в тридцатиградусные морозы, из-за неполадок на ТЭЦ-5 было ограничено теплоснабжение 1,6 тыс. домов и почти 200 соцучреждений. Позднее была зафиксирована остановка теплоагрегата на ТЭЦ-3. В отношении должностных лиц ТГК-11 возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В среду температура воздуха в Омске — 10 градусов мороза.
«Вчера вечером из-за технических неполадок на омской ТЭЦ-5 произошло снижение параметров теплоснабжения. Энергетики принимают все необходимые меры для нормализации работоспособности станции. По информации руководства компании „ТГК-11“, до конца текущего дня параметры теплоснабжения должны быть восстановлены», — говорится в сообщении.
В мэрии Омска подтвердили, что в администрацию поступают жалобы от населения на холодные батареи в квартирах. Жители одного из домов в центре города рассказали, что у них нет ни отопления, ни горячей воды. При этом в пресс-службе ТГК-11 заверили, что в системе была скорректирована только температура теплоносителя исходя из температуры наружного воздуха, отклонений в параметрах работы ТЭЦ нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В шахтоуправлении «Талдинское-Кыргайское» в Кузбассе объявлена эвакуация
Датчик зафиксировал незначительное превышение уровня углекислого газа.
В Хабаровском крае сохраняется высокий интерес к техприсоединению
За 1 кв в АО "ДРСК" поступило 908 заявок, а…
Самарские ученые нашли способ получать антиоксиданты для продления срока службы полимеров
Создан новый способ получения фенольных антиоксидантов на основе 3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксибензилового спирта,…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Россети Новосибирск подвели итоги года и определили лучший филиал
Почетное звание «Лучший филиал» и переходящий вымпел получили «Черепановские электрические…