Актуально
ГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027гМолдова экспроприирует у Лукойла ТЗК аэропорта КишиневаЭнергетики обеспечили 400 кВт пеньковому заводу в Кишертском округе Пермского краяВ РФ разработали сорбент для удаления нефтепродуктов с «поедающими» загрязнения бактериямиЛучших Исполнителей коммунальных услуг определят в Амурской областиЗа 11 мес Хабаровские электросети присоединили 64 МВт
Чехия и Словакия не смогут существовать без российской нефти, поэтому обратились в Брюссель с просьбой сохранить поставки нефти РФ. Об этом заявил президент «Транснефти» Николай Токарев в эфире телеканала «Россия-24».
«И Чехия, и Словакия обратились в Брюссель с просьбой сохранить эти объемы поставок российской нефти, потому что у них реально нет выхода к морю, они не имеют возможность получать нефть из других источников. У чехов есть немного со стороны Триеста через другой нефтепровод, но в целом без нашей нефти они просто не смогут существовать», — сказал он.
Ранее сообщалось, что премьеры Словакии и Чехии Роберт Фицо и Петр Фиала «в определенной степени» согласились с необходимостью продления в их странах на один год исключений из санкций против использования продуктов из российской нефти.
ЕС продлил в понедельник на один год срок действия исключений на импорт нефти из РФ. В Братиславе расположен один из крупнейших в сообществе нефтеперерабатывающих комбинатов Slovnaft. Он ориентирован на использование российской нефти. Его перевод на переработку сырья из альтернативных источников, согласно словацким СМИ, займет не менее одного года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027г
Первые 2 агрегата ГЭС с начала их эксплуатации произвели 9,1…
Молдова экспроприирует у Лукойла ТЗК аэропорта Кишинева
Ранее Министерство финансов США включило «Лукойл» и «Роснефть», а также…
Энергетики обеспечили 400 кВт пеньковому заводу в Кишертском округе Пермского края
Построены ВЛ-0,4-10 кВ, смонтирован линейный разъединитель.
В РФ разработали сорбент для удаления нефтепродуктов с «поедающими» загрязнения бактериями
Полимерный сорбент для очистки железнодорожных путей от дизеля и мазута,…
Лучших Исполнителей коммунальных услуг определят в Амурской области
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
За 11 мес Хабаровские электросети присоединили 64 МВт
К электросетям компании было подключено 1713 новых потребителей.