Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» — «Омскэнерго» реализовали проект модернизации диспетчерского пункта оперативно-диспетчерской службы (ОДС) Западных сетей Центра управления сетями, в управлении которого находятся энергообъекты, обеспечивающие электроснабжение 12 районов Омской области.
В обновленном диспетчерском пункте установлена современная видеостена из LED панелей, функциональные диспетчерские пульты связи, эргономичная мебель, в том числе регулируемые диспетчерские столы, позволяющие работать как сидя, так и стоя, и специализированные анатомические диспетчерские кресла. Кроме того, существенно улучшены бытовые условия работы дежурного персонала – реконструирована, расширена и оснащена новой бытовой техникой комната приема пищи, обустроена удобная раздевалка с индивидуальными шкафами, выполнена качественная система вентиляции и кондиционирования воздуха.
Модернизация проведена в рамках реализации концепции развития системы оперативно-технологического и ситуационного управления в электросетевом комплексе «Россети Сибирь». Концепция предполагает стратегическое развитие системы оперативно-технологического управления до 2030 г. В рамках этой концепции в ближайшие семь лет энергетики планируют сооружение каналов связи и выполнение цифровой радиосвязи, модернизацию других диспетчерских пунктов, разработку и внедрение специализированного программного обеспечения.
Например, уже несколько лет в ПАО «Россети Сибирь» функционирует централизованная SCADA – структура, обеспечивающая в реальном времени работу систем сбора, обработки и отображения информации о каждом объекте электросетевого комплекса, а единый комплекс ситуационного управления в настоящее время проходит тестирование в профильных подразделениях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…