Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Министерство энергетики России ожидает, что спрос на газ будет увеличиваться до 2040 года. За это время он увеличится на 600 млрд кубометров, сказал министр энергетики Николай Шульгинов на форуме «Газ России».
«По прогнозам, рост продолжится до 2040 года, потребление вырастет на 600 млрд кубометров», — сказал министр.
По его словам, за 10 лет потребление возросло на 0,5 трлн кубометров, или на 18% к общему уровню потребления. Производство сжиженного природного газа за этот же срок увеличилось на более 60%.
«Это значит, что рынок газа будет играть все большую роль в условиях энергоперехода. Это не дань моде, это рациональный путь», — отметил глава Минэнерго и напомнил, что газ считается довольно экологичным видом топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.