Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» в ходе рейдового мероприятия, проводимого совместно с представителями органов внутренних дел в поселке Берег Камы Кондратовского территориального управления, обнаружили факт безучетного потребления электроэнергии в особо крупном размере — в одном из гостинично-банных комплексов.
Несанкционированное подключение, выполненное в обход прибора учета, было замаскировано среди других проводов, а затем незаконная линия электропередачи была спрятана среди густых ветвей большого дерева. Для сокрытия своих незаконных действий владельцы комплекса провели самонесущий изолированный провод по территории добросовестного потребителя.
Незаконное потребление электроэнергии было пресечено, в отношении нарушителя составлен соответствующий акт и подано заявление в полицию. По факту правонарушения проводится проверка.
Необходимо отметить, что дополнительная несанкционированная нагрузка на воздушную линию 0,4 кВ составляла более 150 кВт, что регулярно приводило к перегоранию предохранителей и проводов, технологическим нарушениям и причиняло серьезные неудобства добросовестным потребителям.
Уже известны объем нанесенного ущерба и его сумма в денежном выражении. Злоумышленники похитили электроэнергию в объеме 676 тысяч киловатт-часов на сумму более 2 миллионов рублей.
Отметим, что любое энерговоровство не только грубо нарушают закон, но и ущемляют интересы добросовестных потребителей. Несанкционированные подключения вызывают повышенную нагрузку на электросети, что чревато технологическими нарушениями, ведет к пожарам, угрожает здоровью и жизни граждан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.