Актуально
На ремонт электросетей в 6 регионах Юга РФ направят 9,6 млрд рубНа 2-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят 2,1 тыс ПЗУУ Сургутнефтегаза технически есть возможность нарастить добычу нефти в 2026гЭкспорт нефти из Ирака сократился на 70% из-за войны США и Израиля против ИранаЦена нефти марки Brent росла почти на 3%Петербургская биржа снизила лимит роста цен на топливо
Число населенных пунктов в Ростовской области, где нет электричества из-за непогоды, сократилось до 18, без света остаются 8 тыс. человек, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.
По состоянию на вечер среды без электроснабжения оставались 86 населенных пунктов.
«По состоянию на утро 14 декабря электроснабжение восстановлено в 187 из 205 отключенных населенных пунктов области, в остальных ликвидация последствий продолжается. Без электроснабжения в них пока остаются 8 тысяч человек», — написал он.
Жители части Новочеркасска Ростовской области продолжают оставаться без воды из-за аварийной ситуации на линии, снабжающей электричеством насосную станцию в Первомайском районе, сообщил в своем телеграм-канале глава администрации города Юрий Лысенко. «В продолжение новости о вчерашней аварии, оставившей без воды Первомайский район города. Россети пока не могут ее устранить, а подавать электроснабжение автономно невозможно из-за того, что установки требуют высокого напряжения», — написал он. По его словам, в соцучреждения, котельные и для горожан организован подвоз воды.
В ночь на 11 декабря на Ростовскую область обрушился ледяной дождь, в регионе повреждены линии электропередачи, повалены деревья, выросло число ДТП. С начала стихии почти 600 человек обратились в травмпункты Ростовской области.
ГУ МЧС по региону продлевало штормовое предупреждение до середины дня 13 декабря, в настоящее время в Ростове-на-Дону, согласно сервису «Яндекс. Погода», минус 4 градуса, порывы ветра 4 м/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ремонт электросетей в 6 регионах Юга РФ направят 9,6 млрд руб
Планируется отремонтировать около 4 тыс ТП 10/0,4 кВ.
На 2-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят 2,1 тыс ПЗУ
Трассы ЛЭП проходят через территорию государственного природного заказника «Лиман».
У Сургутнефтегаза технически есть возможность нарастить добычу нефти в 2026г
До заключения сделки ОПЕК+ компания добывала порядка 60 млн т…
Экспорт нефти из Ирака сократился на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана
С 3,4 млн б/с до 250 тыс б/с.
Цена нефти марки Brent росла почти на 3%
По данным на 10:05 мск, стоимость Brent росла на 2,86%,…
Петербургская биржа снизила лимит роста цен на топливо
Снижен верхний предел колебания цен на бензин АИ-92, АИ-95, а…