Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Добыча нефти в России по итогам октября 2023 года осталась на уровне июля — сентября и составила 9,5 млн баррелей в сутки (б/с), следует из отчета Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).
При этом добыча жидких углеводородов в октябре выросла на 55 тыс. б/с, составив в среднем 10,9 млн б/с.
Также ОПЕК сохранила прогноз снижения добычи жидких углеводородов в России в 2023 году на 0,4 млн б/с — до 10,6 млн б/с. Прогноз добычи на 2024 год был сохранен на уровне 2023 года — 10,6 млн б/с.
При этом ОПЕК отметила, что прогноз учитывает все объявленные РФ сокращения в рамках ОПЕК+ до конца 2023 года и на 2024 год. Организация указала, что в РФ будет запущен ряд месторождений нефти, однако на зрелых месторождениях ОПЕК ожидает снижения производства.
В ноябре вице-премьер РФ Александр Новак объявил, что Россия приняла решение углубить объемы сокращения поставок нефти и топлива с текущих 300 тыс. баррелей в сутки до 500 тыс. баррелей в сутки. Они продлятся до конца марта 2024 года. При этом РФ уже с декабря начнет наращивать ограничения поставок и намерена с января 2024 года в полном объеме выполнить обязательства по добровольному сокращению поставок нефти и топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…