Свежее
Сургутская ГРЭС-2 завершила отопительный сезонНа 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудованияЗакачка газа в ПХГ Европы в мае выросла на 15% за год, отбор — снизился на 4%В Красноярскэнергосбыте назначен новый исполнительный директорЕвропа в мае обновила рекорд импорта СПГ за все время наблюденийДЭК поддержит детское образование и медицину
Спрос на продукцию топливно-энергетического комплекса снизится в России к 2050 году, открыв доступ на рынки для низкоэмиссионных источников энергии. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития России Илья Торосов.
«Снижение спроса на продукцию топливно-энергетического комплекса ожидается к 2050 году. Это позволит открыть новые рынки для низкоуглеродной продукции», — сказал он, выступая на 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28).
Как подчеркнул Торосов, российская экономика, в том числе энергетический сектор, уже сейчас в значительной степени используют низкоуглеродные источники. Кроме того, правительство сосредоточено на развитии новых высокоэффективных производств и продукции с высокой добавленной стоимостью.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сургутская ГРЭС-2 завершила отопительный сезон
В межотопительный период выполнят локальные замены участков трубопроводов и изоляции…
На 15 ПС 220 кВ в Якутии отремонтируют 80 единиц силового и коммутационного оборудования
Энергетики уже приступили к ремонту разъединителей и высоковольтных выключателей на…
Закачка газа в ПХГ Европы в мае выросла на 15% за год, отбор — снизился на 4%
Закачка газа в европейские хранилища в мае составила 10,7 млрд…
В Красноярскэнергосбыте назначен новый исполнительный директор
С 2 июня 2025г исполнительным директором ПАО «Красноярскэнергосбыт» назначена Юлия…
Европа в мае обновила рекорд импорта СПГ за все время наблюдений
Евросоюз третий месяц подряд обновляет исторический максимум закупок СПГ.
ДЭК поддержит детское образование и медицину
Компания направит средства на обновление научного оборудования в общеобразовательных школах,…