Свежее
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
Правительство РФ до конца года направит Камчатскому краю и Мурманской области 4,3 млрд рублей на закупки топочного мазута для теплоснабжающих организаций. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.
«До конца 2023 года Камчатскому краю и Мурманской области будет выделено более 4,3 млрд рублей на закупки топочного мазута для теплоснабжающих организаций. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Из резервного фонда кабмина Камчатскому краю будет направлено более 1,3 млрд рублей, а Мурманской области — почти 3 млрд рублей», — говорится в сообщении. Отмечается, что закупленное на эти средства топливо пойдет на пополнение резервных запасов ТЭЦ и котельных.
«Меры позволят компенсировать теплоснабжающим организациям рост стоимости топлива и обеспечить теплом дома, социальные объекты, предприятия», — подчеркнул Мишустин в ходе заседания правительства 7 декабря.
По словам премьер-министра, осенью кабмин провел большую работу по стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов, например, был частично ограничен их вывоз. Это помогло остановить повышение цен и позволило полностью обеспечить топливом аграрный сектор, промышленность и жилищно-коммунальное хозяйство.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.