Объем импортируемого Китаем угля (включая лигнит) в январе — ноябре составил 427,13 млн тонн, увеличившись в годовом исчислении на 62,8%. Об этом сообщило Главное таможенное управление (ГТУ) КНР.
Как следует из данных, опубликованных на сайте ведомства, в стоимостном выражении импорт угля за тот же промежуток времени вырос на 24,2% (до $47,79 млрд).
В ноябре закупки за границей этого энергоносителя увеличились по сравнению с октябрем на 20,8% (до 43,5 млн тонн). По стоимости повышение составило 27,8% (до $4,54 млрд).
Россия постоянно наращивает поставки энергоносителей в Китай. Согласно официальной статистике, в прошлом году РФ увеличила экспорт каменного угля в Китай на 11,2% (до 59,52 млн тонн).
Согласно статистике ГТУ, в 2022 году КНР сократила импорт угольного сырья (включая лигнит) на 9,2% (до 293,2 млн тонн). Из них 126,1 млн тонн приходилось на каменный уголь.
Мы в телеграм:
Электросети стран Балтии после выхода из кольца БРЭЛЛ синхронизировались с ЕС
Стоимость программы синхронизации составила 1,6 млрд евро, из которых 1,2…
В 2024г объем добычи газа в Туркмении составил 77,6 млрд куб м
В стране было добыто также 8,3 млн т нефти.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 50%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ уже более…
ЕЭС РФ и энергосистема Калининградской области стабильно функционируют после выхода стран Балтии из электрокольца БРЭЛЛ
Энергосистема Калининградской области в результате разрыва ЭК БРЭЛЛ переведена на…
ТГК-11 не согласилась с результатами проверки Росприроднадзора омских ТЭЦ
В Омске с начала года зафиксировано несколько случаев выпадения золы…
ФАС предлагает запретить на месяц экспорт бензина производителями
Для стабилизации цен в преддверии посевной.