ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершило капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «ПС Апача — ПС Развилка». Ремонтные работы проводились с целью обеспечения эксплуатационной надёжности и качества электроснабжения потребителей.
В ходе выполнения работ была заменена 44 деревянная П-образная опора, на которых при выполнении профилактических осмотров и замеров были выявлены дефекты, обусловленные естественными причинами старения материалов. Конструкция деревянных П-образных опор позволяет удерживать большое количество проводов и значительно увеличивать длину пролета, а перекрестные промежуточные стяжки увеличивают прочность сооружения, что важно в условиях камчатского климата.
В 2001 году от Каскада Толмачевских ГЭС до поселка Апача была построена ЛЭП, которая на первом этапе обеспечила подключение к электроснабжению от ГЭС потребителей Усть-Большерецкого района.
В 2006 году после завершения строительства ЛЭП от пос. Апача в направлении Петропавловска-Камчатского и сдачи в эксплуатацию подстанции «Развилка», ГЭС была объединена с общей сетью Центральным энергорайоном полуострова, обеспечив покрытие пиковых нагрузок в сети.
Протяженность ЛЭП «ПС Апача — ПС Развилка» составляет 49 781 м, количество опор — 428.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.