ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Камчатке завершен капремонт ВЛ-110 кВ Апача — Развилка

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершило капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «ПС Апача — ПС Развилка». Ремонтные работы проводились с целью обеспечения эксплуатационной надёжности и качества электроснабжения потребителей.
В ходе выполнения работ была заменена 44 деревянная П-образная опора, на которых при выполнении профилактических осмотров и замеров были выявлены дефекты, обусловленные естественными причинами старения материалов. Конструкция деревянных П-образных опор позволяет удерживать большое количество проводов и значительно увеличивать длину пролета, а перекрестные промежуточные стяжки увеличивают прочность сооружения, что важно в условиях камчатского климата.
В 2001 году от Каскада Толмачевских ГЭС до поселка Апача была построена ЛЭП, которая на первом этапе обеспечила подключение к электроснабжению от ГЭС потребителей Усть-Большерецкого района.
В 2006 году после завершения строительства ЛЭП от пос. Апача в направлении Петропавловска-Камчатского и сдачи в эксплуатацию подстанции «Развилка», ГЭС была объединена с общей сетью Центральным энергорайоном полуострова, обеспечив покрытие пиковых нагрузок в сети.
Протяженность ЛЭП «ПС Апача — ПС Развилка» составляет 49 781 м, количество опор — 428.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх