Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершило капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «ПС Апача — ПС Развилка». Ремонтные работы проводились с целью обеспечения эксплуатационной надёжности и качества электроснабжения потребителей.
В ходе выполнения работ была заменена 44 деревянная П-образная опора, на которых при выполнении профилактических осмотров и замеров были выявлены дефекты, обусловленные естественными причинами старения материалов. Конструкция деревянных П-образных опор позволяет удерживать большое количество проводов и значительно увеличивать длину пролета, а перекрестные промежуточные стяжки увеличивают прочность сооружения, что важно в условиях камчатского климата.
В 2001 году от Каскада Толмачевских ГЭС до поселка Апача была построена ЛЭП, которая на первом этапе обеспечила подключение к электроснабжению от ГЭС потребителей Усть-Большерецкого района.
В 2006 году после завершения строительства ЛЭП от пос. Апача в направлении Петропавловска-Камчатского и сдачи в эксплуатацию подстанции «Развилка», ГЭС была объединена с общей сетью Центральным энергорайоном полуострова, обеспечив покрытие пиковых нагрузок в сети.
Протяженность ЛЭП «ПС Апача — ПС Развилка» составляет 49 781 м, количество опор — 428.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…