Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Специалисты филиала «Россети Юг» — «Ростовэнерго» во втором полугодии 2023 года привели в нормативное состояние оборудование на пяти подстанциях (ПС) 110 кВ в северо-восточной части Ростовской области. Это позволило повысить надежность электроснабжения в Каменском, Тарасовском и Белокалитвинском районах. Здесь проживают около 160 тысяч человек.
В частности, энергетики отремонтировали семь высоковольтных выключателей, два из которых — на одной из старейших в региональной энергосистеме подстанций. Этот питающий центр был построен в 1951 году и в настоящее время продолжает обеспечивать электроснабжение промышленных предприятий и бытовых потребителей Белокалитвинского района благодаря ежегодным ремонтам и обслуживанию.
Выключатели представляют собой сложную конструкцию, управляемую электромагнитными, пружинными, пневматическими или гидравлическими приводами. Это оборудование предназначено для оперативных включений и отключений отдельных цепей или электрооборудования в энергосистеме в нормальных или аварийных режимах при любом управлении – ручном, дистанционном или автоматическом.
Ремонтные работы также проведены на крупнейшем распределительном пункте северо-восточной части Ростовской области, имеющем девять отходящих воздушных линий 110 кВ. Данная подстанция обеспечивает электроэнергией крупные промышленные предприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…