Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
В соответствии со своей стратегией по продаже непрофильных активов Total Energies объявила о подписании соглашения о передаче 36,36% миноритарной доли, принадлежащей Total Energies Marketing South Africa, в National Petroleum Refiners of South Africa (Natref) группе Prax. Сделка подлежит обычным согласованиям.
Расположенный в Сасолбурге (Фри-Стейт, Южная Африка) нефтеперерабатывающий завод Natref мощностью 108 500 баррелей нефти в сутки поставляет на основной внутренний рынок Южной Африки в районе Йоханнесбурга и управляется совместным предприятием Sasol (63,64%) и Total Energies Marketing South Africa.
“Сделка соответствует стратегии Компании по сосредоточению внимания на своих крупных интегрированных топливно-нефтехимических платформах и продаже непрофильных активов”, — прокомментировал Жан-Пьер Сбрайр, финансовый директор Total Energies.
Total Energies присутствует в Южной Африке почти семьдесят лет, производит и продает широкий спектр энергоносителей из топлива, биотоплива, природного газа и экологически чистых газов, возобновляемых источников энергии и электроэнергии и по-прежнему привержена своей деятельности в стране.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.