Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Строители возвели более 230 объектов с использованием энергоэффективных технологий и материалов в Приморье. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.
«В Приморском крае таких объектов 234 — это лучший показатель на Дальнем Востоке. Вторую и третью строчку рейтинга занимают Хабаровский край и Амурская область: 126 и 65 „зеленых“ объектов соответственно», — рассказали специалисты министерства строительства Приморского края.
Также специалисты добавили, что строители и девелоперы все чаще используют экологичные технологии в строительстве зданий, применяя целую совокупность мер, направленных на минимизацию ущерба природе. Туда входит энергоэффективность, ответственный выбор земельного участка, подбор экологически безопасных материалов для строительства, а также предоставление безопасной и комфортной среды.
В Приморье объем строительства жилья в 2023 году вырос на 20% по сравнению с предыдущим годом и составил 1 млн кв. м. По национальном проекту «Жилье и городская среда» в регионе необходимо сдать не менее 1,1 млн кв. м жилья в текущем году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…