Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Коллектив шахты «Большевик» завершил работы по монтажу механизированного комплекса и приступил к добыче угля в лаве 29-61 бис.
Выемочный участок с запасами 650 000 тонн угля коксующейся марки ГЖ расположен на глубине 340 метров в сложных горно-геологических условиях с углом падения пласта от 15 до 43 градусов. Для безопасной и эффективной работы шахтеры «Большевика» используют оборудование, оснащенное защитой персонала от падения горной массы в ходовое отделение, безопасного передвижения рабочих по забою и системой удержания механизированного комплекса.
Очистной комплекс, запущенный в работу весной 2023 года, состоит из оборудования российского и китайского производства. Техника позволяет работать в сложных горно-геологических условиях с минимальными простоями, максимальной безопасностью и высокой производительностью.
При подготовке лавы в условиях работы в крутонаклонной части поля была изменена производственная программа шахты, создана отдельная транспортная линия и дополнительная система водосборников. В подготовке лавы приняли участие 3 проходческих бригады, которые прошли 4500 погонных метров выработки.
Горняки планируют отработать новый участок за полгода, далее очистной комплекс будет смонтирован поочередно в лавах 29-61 и 29-62, подготовку которых уже ведут проходчики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…