Актуально
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом мореЗа 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнил годовой план по замене контуров заземления опор на 24 линиях электропередачи, обеспечивающих выдачу мощности Ленинградской АЭС, Киришской ГРЭС и Северо-Западной ТЭЦ. Это позволит снизить риск технологических нарушений и повысить надежность передачи электроэнергии потребителям регионов с населением более 7 млн человек.
Контуры заземления опор необходимы для отвода в землю импульсных токов, возникающих в результате перенапряжений от прямых ударов молний в опоры или грозозащитные тросы, а также для снижения воздействия импульсных перенапряжений на изоляцию проводов ЛЭП.
Наибольший объем работ реализован на двухцепной линии 220 кВ «Сясь – Колпинская», участвующей в электроснабжении жителей Лодейнопольского, Волховского, Кировского районов Ленинградской области и юго-восточной части Северной столицы. На данной ЛЭП энергетики установили более 70 новых металлических конструкций.
Кроме того, работы проведены на линиях электропередачи, питающих жилые кварталы, торговые комплексы и промышленные предприятия Санкт-Петербурга, среди которых предприятия «Электропульт», «Красный Выборжец», «Арсенал» и Ленинградский металлический завод.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Блок 2 является наиболее подготовленной к разведочному бурению концессией в…
За 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…