Актуально
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
«Газпром» отгрузил потребителям уже около 1,4 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) с комплекса в районе компрессорной станции (КС) «Портовая» в Ленинградской области, говорится в сообщении холдинга.
«На Северо-Западе России с сентября 2022 года работает среднетоннажный комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (КСПГ) в районе КС „Портовая“. Отгрузка СПГ осуществляется как судами-газовозами, так и автоцистернами. За время работы КСПГ потребителям отгружено уже порядка 1,4 млн тонн СПГ», — сказали в компании.
Кроме того, «Газпром» продолжает создавать мощности по сжижению природного газа в составе комплекса по переработке этансодержащего газа в районе Усть-Луги в Ленинградской области.
«Газпром нефть» уже более года обеспечивает регулярную заправку морских судов сжиженным природным газом в акватории порта Усть-Луга в Финском заливе. Обслуживание судов — железнодорожных паромов в Калининград и нефтеналивных танкеров — осуществляет первый в России СПГ-бункеровщик «Дмитрий Менделеев». С начала работы произведено порядка 70 топливных операций», — добавили в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.