ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС установили новый трансформатор на ПС 110 кВ Киевка в Татарском районе Новосибирской области

Последние несколько лет системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области – акционерное общество «Региональные электрические сети» – ведет активную реконструкцию высоковольтных электрических подстанций (ПС) на территории Новосибирска и области. Обновление сетевого оборудования компании осуществляется в рамках реализации инвестиционной программы предприятия.
В процессе разработки технических решений для модернизации центров питания с учетом сложной внешнеэкономической ситуации специалисты АО «РЭС» находят новые каналы поставки оборудования, руководствуясь не только экономической целесообразностью, но и учитывая качественные характеристики оборудования.
В ноябре в филиале «Татарские электрические сети» был установлен новый силовой трансформатор на высоковольтной подстанции 110 кВ «Киевка».
Трансформатор типа ТМН-6300/110 произведен на Кентауском трансформаторном заводе Республики Казахстан. В течение недели энергетики с участием шеф-инженера предприятия-производителя выполняли работы по монтажу оборудования, после успешного завершения которого трансформатор был введён в работу. В сетях АО «РЭС» трансформаторы этого производителя применяются впервые.
Оборудование изготовлено из высококачественных материалов с использованием современных технологий, что обеспечивает надежность и долговечность оборудования, а также позволяет снизить потери энергии в процессе трансформации. Кроме того, трансформатор оснащен различными функциональными элементами, такими как защитные кожухи, индикаторы и т.д., которые обеспечивают удобство в эксплуатации и обслуживании. В целом, данное оборудование ни в чём не уступает образцам ведущих европейских производителей, применявшихся ранее на центрах питания в Новосибирской области.
В итоге, установка и ввод в работу нового трансформатора на высоковольтной подстанции АО «РЭС» позволит повысить надежность электроснабжения Татарска и близлежащих населенных пунктов района с общей численностью населения свыше 2000 человек.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх