Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Министерство энергетики Российской Федерации выдало АО «Богучанская ГЭС» паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов. Документ подтверждает выполнение гидростанцией всех необходимых мероприятий для надежной работы в условиях максимума нагрузок. Решение о готовности субъекта электроэнергетики принимается Министерством энергетики РФ на основании значения «индекса готовности», рассчитанном по данным о выполнении условий готовности и показателей, зафиксированных в «Правилах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон». Сведения о показателях, которые касаются технологической деятельности энергокомпаний, поступают в министерство в течение всего года. Система позволяет контролировать подготовку станций и сетей в непрерывном режиме, что исключает влияние субъективных оценок и ошибок экспертов.
В 2023 году на Богучанской ГЭС выполнен плановый капитальный ремонт гидроагрегатов №7 и 9, продолжается текущий ремонт гидроагрегатов и другого оборудования. Работы проводятся согласно утвержденного графика ремонтов основного оборудования, требованиям нормативной документации и заводов-изготовителей. В 2022-2023 годах ГЭС Ангарского каскада работают в условиях высокой водности, что позволило генерирующим кампаниям при взаимодействии с Енисейским БВУ и ОДУ Сибири достичь высоких показателей производства электроэнергии. Богучанская ГЭС в течение 2023 года обновила рекорды выработки за сутки, один месяц и один квартал. Суммарная выработка станции за все время работы приближается к 160 млрд. кВт.ч.
Мониторинг Богучанской ГЭС подтвердил соблюдение требований законодательства РФ по промышленной безопасности и не выявил нарушений организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий, сооружений и оборудования станции. В ходе подготовки к зимнему сезону гидроэнергетики сформировали аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.