Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала смонтировали 21 км нового грозозащитного троса на трех линиях электропередачи, входящих в состав транзита между Самарской, Башкирской и Челябинской энергосистемами. Это повысит надежность работы энергообъектов и электроснабжения потребителей.
Использован современный грозотрос российского производства, характеризующийся высокой механической прочностью, термической стойкостью и устойчивостью к коррозии. Срок службы нового троса составляет не менее 50 лет.
Часть работ проводилась на линии электропередачи 500 кВ «Приваловская – Златоуст». На объекте заменили 10 км грозотроса и сцепную арматуру. ЛЭП входит в транзит 500 кВ «Уфимская – Кропачево – Приваловская – Златоуст».
Еще 11 км грозотроса заменили на двух ЛЭП 220 кВ «Шагол – Цинковая» и «Троицкая ГРЭС – Карталы», которые участвуют в выдаче мощности Челябинской и Троицкой ГРЭС. Объекты также обеспечивают электроснабжение промышленных потребителей Челябинской области, в том числе завода по производству металлического цинка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…