Свежее
Узбекистан реализует с иностранными компаниями проект по управлению опасными отходамиВ Иране нет радиационной опасности после ударов СШАКатализатор для получения биотоплива на основе фритюрных жиров разработали в ТвериГазпром нефть запустит проект по добыче йода в ЮгреЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
В рамках подготовки к работе в зимний период энергетики ДРСК (входит в Группу РусГидро) выполнили все этапы программы капитального и текущего ремонтов. К зиме готовы во всех регионах присутствия компании – в Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях, Южной Якутии.
«Нашей ключевой задачей является обеспечение надежности электроснабжения потребителей при любых погодных условиях. Своевременное выполнение ремонтной программы, готовность оборудования и персонала к оперативному реагированию на нештатные ситуации – это необходимые условия для успешного прохождения осенне-зимнего периода», – отметил главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев.
Общий объем финансирования на техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов в регионах присутствия ДРСК в 2023 году составил более 1 662 миллионов рублей. Финансирование мероприятий на подготовку к предстоящему отопительному сезону в инвестиционной программе компании превысило 5 756 миллионов рублей , что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года больше на 2 208 миллиона рублей или 38 %.
В ходе подготовки к работе в сезон отрицательных температур энергетики отремонтировали порядка 277 км ЛЭП 110 кВ, а также 544 км ЛЭП 0,4-35 кВ, завершили капитальный ремонт 274 единиц ТП 6-10/0,4 и силовых трансформаторов. Также от деревьев и кустарников было расчищено 3072 га, в охранных зонах ЛЭП, и проведено расширение просек на площади 91 гектар.
К морозам подготовлены автотранспорт и спецтехника, в том числе резервные источники электроснабжения. Сформировано порядка 320 бригад общей численностью 1361 человек и 712 единиц техники для аварийно-восстановительных работ. Также энергетики ДРСК заключили соглашения о взаимодействии при предотвращении и ликвидации аварий с ПАО «ФСК ЕЭС», МЭС Востока, ПАО «МРСК Сибири», ГУ МЧС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Иране нет радиационной опасности после ударов США
МАГАТЭ сообщило, что не получало информации об увеличении уровня радиации…
Катализатор для получения биотоплива на основе фритюрных жиров разработали в Твери
Новая технология позволит сделать производство биотоплива дешевле на 10-30%.
Газпром нефть запустит проект по добыче йода в Югре
Около 90% йода в РФ сегодня импортируется из-за рубежа.
ЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работ
В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблок № 3…
ЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Евросоюз „положил на полку“ снижение потолка цен на нефть из-за…