Свежее
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
Министерство энергетики ожидает, что инвестиции в ТЭК России в 2023 году составят 7,1 трлн рублей, то есть на уровне прошлого года. Это следует из презентации первого замминистра энергетики России Павла Сорокина, которую он представил на заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Энергетика» в Кемерове.
По данным Минэнерго, доля ТЭК в 2023 году в ВВП России сократится на 2 п. п., до 16%, в экспорте — на 7 п. п., до 51%. Отрасль принесет бюджету России 8,6 трлн рублей против 11,6 трлн рублей в 2022 г.
При этом Россия в 2023 году по-прежнему будет занимать второе место в мире по объемам добычи газа и нефти, третье по экспорту угля и четвертое по поставкам СПГ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.