Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Нигерийская газовая компания Riverside LNG и немецкая Johannes Schuetze Energy Import AG заключили сделку на поставку сжиженного природного газа (СПГ) на полях германско-нигерийского бизнес-форума в Берлине. На подписании присутствовали президент Нигерии Бола Тинубу и канцлер ФРГ Олаф Шольц, сообщила газета Vanguard со ссылкой на заявление пресс-секретаря нигерийского лидера.
«Первые поставки газа из Нигерии в Германию начнутся в 2026 году», — цитирует издание специального советника президента Нигерии по СМИ Аджури Нгелале. Согласно договоренности, Нигерия будет ежегодно поставлять в Германию 850 тыс. тонн СПГ с планируемым увеличением экспорта до 1,2 млн тонн в год, отмечает Vanguard.
Одновременно с газовым контрактом Германия и Нигерия подписали соглашение о финансировании на сумму $500 млн проектов по возобновляемой энергетике в западноафриканской стране, сообщает издание.
Нигерия обладает крупнейшими в Африке и девятыми по размеру в мире запасами природного газа, подтвержденные резервы которого достигают 208 трлн кубических футов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.