Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Нигерийская газовая компания Riverside LNG и немецкая Johannes Schuetze Energy Import AG заключили сделку на поставку сжиженного природного газа (СПГ) на полях германско-нигерийского бизнес-форума в Берлине. На подписании присутствовали президент Нигерии Бола Тинубу и канцлер ФРГ Олаф Шольц, сообщила газета Vanguard со ссылкой на заявление пресс-секретаря нигерийского лидера.
«Первые поставки газа из Нигерии в Германию начнутся в 2026 году», — цитирует издание специального советника президента Нигерии по СМИ Аджури Нгелале. Согласно договоренности, Нигерия будет ежегодно поставлять в Германию 850 тыс. тонн СПГ с планируемым увеличением экспорта до 1,2 млн тонн в год, отмечает Vanguard.
Одновременно с газовым контрактом Германия и Нигерия подписали соглашение о финансировании на сумму $500 млн проектов по возобновляемой энергетике в западноафриканской стране, сообщает издание.
Нигерия обладает крупнейшими в Африке и девятыми по размеру в мире запасами природного газа, подтвержденные резервы которого достигают 208 трлн кубических футов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…