Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК») практически завершили объем запланированных работ по подготовке оборудования к несению максимума нагрузок.
С начала года отремонтировано более 150 километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, заменено 1318 опор и 547 дефектных изоляторов, завершен капитальный ремонт 88 подстанций 110-35 кВ и 48 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ. В том числе, отремонтировано основное и вспомогательное оборудование на трансформаторных подстанциях 110 кВ: «Картель», «Эльбан», «Котиково», «НПЗ».
На данный момент энергетики ведут ремонт воздушных линий 110 кВ «Николаевская ТЭЦ – Многовершинная» и «Белая Гора – Многовершинная» в Николаевском районе и воздушной линии 35 кВ «ТН-Ц» в Комсомольском районе. Завершается ремонт воздушных линий 0,4-10 кВ в районе им. Лазо, Бикинском и Амурском муниципальных районах.
С наступлением устойчивых низких температур энергетики приступят к чистке просек в труднодоступных и заболоченных районах края, где спецтехника может работать только при достаточном промерзании грунта. Всего в 2023 году будет расчищено от древесно-кустарниковой растительности порядка 964 га просеки ВЛ различного класса напряжения. Все работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…